30-09-2019 09:28:44

  1. Привлечение внимания.

Поиск единомышленников начинается с методического распространения информации о своих намерениях. Так как общество прибывает в повседневном «информационном шуме» необходимо в буквальном смысле захватить внимание окружающих людей.

 

  1. Тотальная открытость.

Доверительные взаимоотношения выстраиваются при максимально открытой информации о намерениях, целях, задачах и имеющихся ресурсах. Одновременно предоставляя ссылки на первоисточники, где можно легко перепроверить полученные сведенья.

 

  1. Системная коммуникация.

При проявлении заинтересованности со стороны активных граждан необходимо выстраивать регулярную (ежедневную, еженедельную) коммуникацию, обеспечивая подготовительную работу при проведении групповых собраний (очных встреч), конференций в онлайн режиме через Интернет.

 

  1. Согласованность терминологии.

Знаменитый французский философ, математик Рене Декарт говорил: «Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений». К сожалению, у большинства граждан различное понимание таких терминов – власть, политика, концепция, миссия, принцип и множества других слов. Поэтому, первичное согласование терминологии является важным и главным этапом для выстраивания конструктивного взаимодействия.

 

  1. Отсутствие конкуренции.

Любые общественно-полезные инициативы, которые направлены на изменение действующей (олигархической) системы государственного управления, не должны конкурировать друг с другом. Явная конкуренция уничтожает дух солидаризма и со-творчества, что приводит к негативным последствиям.

 

  1. Объединение усилий.

Самые амбициозные идеи легче воплощать с командой единомышленников. При этом каждый участник должен понимать, что необходимо максимально объединить материальные, финансовые, интеллектуальные ресурсы, для достижения поставленной цели. Настоящая команда проверяется временем и самоотверженностью.

 

  1. Практическая деятельность.

Практическую деятельность при реализации совместных проектов необходимо организовывать публично с получением легко прогнозируемого результата и социального эффекта. Тотальная открытость при выстраивании общественных взаимоотношений + системная коммуникация на основе горизонтальных связей + переориентация сознания с борьбы на единство + согласованные совместные действия = порождают объединение (самоорганизацию) людей.

 

  1. Координация и сотрудничество.

Координация – главная функция управления, которая обеспечивает достижение согласованности в работе всех «звеньев» путем установления рациональных связей (коммуникации) между ними. Такой подход позволяет приумножить (неисчислимо) коэффициент полезного действия и достичь значительных практических результатов.

 

  1. Единство в разнообразии.

Все процессы в нашем социуме взаимозависимы и взаимодополняют друг друга. Однако не стоит забывать, что приоритетность этих процессов определяют люди исходя из своего разумения общественной пользы, практического опыта и текущей во времени (здесь и сейчас) необходимости.

 

  1. Разумность идей.

Разумная инициатива всегда найдет своих единомышленников и поддержку. Для этого достаточно последовательно, без пропусков и искажений, выполнить девять вышеописанных правил.

 

«Не существует нереальных идей, просто на некоторые нужно чуть-чуть больше времени

 

p.s.

 

Если желаете найти единомышленников, присоединяйтесь к голосовому серверу «MUMBLE» – http://mumble.org.ua/ на котором ежедневно в 21:00 проходят обсуждения и координация совместных действий, направленных на вывод страны из системного кризиса.